Какова сумма алиментов для неработающих?
Почему по Крыму минимальная сумма алиментов насчитывается так же как и в России, когда средняя заработная плата по Крыму в 3раза ниже, чем в России? И вообще, просто хочется знать какая сумма алиментов для не работающих?
просто хочется знать какая сумма алиментов для не работающих? Валентина
Если лицо, обязанное платить алименты, не работает — получатель алиментов имеет право требовать назначения алиментов в твердой денежной сумме, размер которой определяется судом (как правило, исходя из размера прожиточного минимума). А вот задолженность по уплате алиментов (если уже есть решение суда), начисляется, исходя из размера средней заработной платы по РФ.