Что делать,если работника принуждают подписать документ о том,что травма на производстве бытовая?

Добрый день! Обращаюсь от лица подруги, которая получила травму на производстве и лежит в больнице. Она работает дояркой на ферме в подмосковье. Ее ударила корова, в результате чего произошло смещение двух шейных позвонков (1 и 3), сотрясение мозга. В больницу к ней уже дважды приходили две женщины, которые пытались заставить ее написать, что травма была бытовая и что, если она не напишет, то у нее будут неприятности. Также эти две женщины (они не представлялись и имен даже не называли) говорили о чем-то с лечащим врачем.

Скажите пожалуйста, можете ли вы помочь в данной ситуации? На какую сумму компенсации она может рассчитывать? И как правильно вести себя с женщинами, которые заставляют подписать заявление, что травма бытовая?

Подруга будет обращаться к юристу (Зеленоград, МО), просьба ответить на вопрос и оставить контактную информацию юриста, который это дело может вести.

, Наталия Васильевна, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Наталия Васильевна, здравствуйте!

Прежде всего советую обратиться в Госинспекцию труда по Московской области, к инспектору по охране труда. Он проконсультирует, и в случае необходимости примет жалобу на действия работодателя в несоставлении акта о несчастном случае. Причем все будет бесплатно. Процент удачного исхода обычно велик.

Удачи!!!