Необходимо ли свидетельство о разводе при заключении брака?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я со своим гражданским мужем собираемся зарегистрировать брак. Я в разводе, но документ о расторжении брака утерян. Следует его восстанавливать или свидетельство о разводе не нужно при заключении брака?
, Ксения, г. Омск
Ольга Ра
Условия заключения брака определены ст.12 Семейного кодекса РФ — это взаимное добровольное согласие будущих супругов и достижение ими брачного возраста. Предъявления свидетельства о расторжении предыдущего брака не требуется.
Лада Колковская
Подскажите, пожалуйста, я со своим гражданским мужем собираемся зарегистрировать брак. Я в разводе, но документ о расторжении брака утерян. Следует его восстанавливать или свидетельство о разводе не нужно при заключении брака?
Ксения
Если вы россиянка, то вам не нужно свидетельство о разводе )) Всего вам хорошего !!!!!