Законно ли работодатель установил прослушивающее устройство?
Здравствуйте.Муж работает в Роснефте официально,плследнее время стал замечать шум,треск во время разговора по телефону,есть подозрение что каким то образом установили прослушку.Как это могли сделать если телефон не выпускают из рук? Можно ли на них подать в суд?Как это все доказать?
, Юлия Викторовна, г. Красноярск
Александр Кузнецов
ПТП (прослушка) делается на основании решения суда. Как правило по возбужденному уголовному делу в рамках ОРМ. Телефон при этом трогать, и другие манипуляции с ним производить не обязательно. Шума и треска у вас тоже не будет. Обратитесь лучше к мастеру по ремонту мобильных телефонов., возможно просто поломка.