Что делать, если из-за недостачи не выдают сертификат специалиста?
Здравствуйте!Меня зовут Ирина.1г.3мес.проработала в аптеке,с мая начала выявляться недостача,в целом около 85000,удерживали частями с зарплаты,при увольнении расчетных не дали,не возвращают сертификат специалиста,мотивируя это тем,что они его оплачивали,хотя относительно него у нас не было никаких договоренностей и бумаг я никаких не подписывала.Виновной в ситуации себя на 100% не чувствую,что я могу сделать в данной ситуации?Спасибо.
, Ирина, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
при увольнении расчетных не дали,
Ирина
Это основание для обращения в суд и судебных порядке взыскивать расчет, компенсацию морального вреда и за задержку.Срок для обращения в суд — 3 месяца.
Это незаконно, независимо кто оплачивал обучение, должны вернуть сертификат. Оригиналы сертификата вообще не имели права хранить у себя. Надо обратиться с жалобой в прокуратуру.
Благодарю Вас за ответ!