Можно ли вернуть залог за банкетный зал, если есть квитанция?
Здравствуйте. Такая проблема: заплатили залог за банкетный зал. есть квитанция. Договор не читали, ничего не подписывали. Решили отказаться от банкетного зала. Хозяйка зала отказывается отдавать назад залог. Имеем ли мы право вернуть залог???
, Бауржан, г. Омск
Юрий Колковский
У Вас заключен договор об оказании услуг. В соответствии с законом «О защите прав потребителей» Вы вправе в любой момент отказаться от его исполнения. При этом исполнитель получает право возместить себе те расходы, которые он понес до момента заявления о расторжении договора.
Ваши шаги: В письменной форме написать заявление о расторжении договора и возврате Вам внесенной платы. На втором экземпляре получите подпись и расшифровку принявшего Ваше заявление сотрудника, а также дату.