Здравствуйте, уточню ответ коллеги, на счёт ожидаемой суммы доходов. Дело в том, что применениеприменение системы н\о ЕНВД не зависит от суммы доходов, поскольку облагаются налогом не доходы, а площадь, именно торговая, если у Вас модуль в ТЦ, то будет облагаться все 42 кв.м., это примерно 30 т.р. в квартал, для ИП это много, тем более применение ЕНВД носит добровольный характер. Вы не указали ещё одно очень важное обстоятельство, это когда Вы зарегистрировали со в качестве ИП или ЮЛ. Если ещё не зарегистрированы в ФНС, то однозначно выбирайте УСНО упрощёнка, с объектом налогообложения «доходы», это 6% с вала, главный плюс Вам бух не нужен, поскольку расходы не надо учитывать, единственный минус применение ККМ, все что разбили по кассе умножение на 6% это сумма налога, авансы платить по УСН ежеквартально, отчёт раз в год, для ИП до 30.04, для ЮЛ до 30.03 следующего года за прошедшим. ККМ стоит 15 т.р., обслуживание ККМ в среднем до 500 р. ежемесячно, зато облагаться 6% будут Ваши реальные доходы, а вмененка ЕНВД именно налогообложение зависит не от дохода, а от торговой площади, в Вашем случае 42 кв.м., как я писал выше примерно 30 т.р. ежеквартально, по нулям отчёты на ЕНВД сдать не получится. Вот Вы как предприниматель-бизнесмен посчитайте, что Вам выгоднее. Моё мнение УСН, но конечно Вам принимать решение. Остались вопросы, пишите. Желаю удачи.
это примерно 62 тыс. руб. в квартал.
Нет, я вовсе не спорю и абсолютно согласна с ваши ответом) Просто я немного уточнила и пытаюсь рассчитать оптимальную систему налогообложения исходя из доходов и расходов, но Лиана пока не отвечает...