8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогообложения выгоднее использовать при аренде помещения в ТЦ?

Здравствуйте, собираюсь арендовать помещение в ТЦ ,в г Уфа. 42 квадрата. без трудоустройства работников, и ККМ. Подскажите какой вид налогооблажения мне будет выгоднее при таких условиях?

Также мне требуется онлайн бухгалтер ,для ведения отчетов и деклараций. Конечно же не бесплатно)

, Лиана, г. Уфа

Добрый день! Если вы не хотите применять ККМ, то вам подойдет ЕНВД или Патентная система налогообложения. Но все же лучше рассчитать, будут ли эти системы вам выгодны в плане уплаты налогов. Какая сумма доходов и расходов за месяц у вас ожидается?

0
0
0
0
это примерно 30 т.р. в квартал
Росс Андрей

это примерно 62 тыс. руб. в квартал.

0
0
0
0
Наташ, не буду с Вами спорить, пишу с телефона, программы под рукой нет, быть может и 62 т.р., главное донести мысль о том, что вмененка при прочих равных обстоятельствах и с 30 т.р. невыгодно, согласитесь.

Нет, я вовсе не спорю и абсолютно согласна с ваши ответом) Просто я немного уточнила и пытаюсь рассчитать оптимальную систему налогообложения исходя из доходов и расходов, но Лиана пока не отвечает...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, уточню ответ коллеги, на счёт ожидаемой суммы доходов. Дело в том, что применениеприменение системы н\о ЕНВД не зависит от суммы доходов, поскольку облагаются налогом не доходы, а площадь, именно торговая, если у Вас модуль в ТЦ, то будет облагаться все 42 кв.м., это примерно 30 т.р. в квартал, для ИП это много, тем более применение ЕНВД носит добровольный характер. Вы не указали ещё одно очень важное обстоятельство, это когда Вы зарегистрировали со в качестве ИП или ЮЛ. Если ещё не зарегистрированы в ФНС, то однозначно выбирайте УСНО упрощёнка, с объектом налогообложения «доходы», это 6% с вала, главный плюс Вам бух не нужен, поскольку расходы не надо учитывать, единственный минус применение ККМ, все что разбили по кассе умножение на 6% это сумма налога, авансы платить по УСН ежеквартально, отчёт раз в год, для ИП до 30.04, для ЮЛ до 30.03 следующего года за прошедшим. ККМ стоит 15 т.р., обслуживание ККМ в среднем до 500 р. ежемесячно, зато облагаться 6% будут Ваши реальные доходы, а вмененка ЕНВД именно налогообложение зависит не от дохода, а от торговой площади, в Вашем случае 42 кв.м., как я писал выше примерно 30 т.р. ежеквартально, по нулям отчёты на ЕНВД сдать не получится. Вот Вы как предприниматель-бизнесмен посчитайте, что Вам выгоднее. Моё мнение УСН, но конечно Вам принимать решение. Остались вопросы, пишите. Желаю удачи.

1
0
1
0

Наташ, не буду с Вами спорить, пишу с телефона, программы под рукой нет, быть может и 62 т.р., главное донести мысль о том, что вмененка при прочих равных обстоятельствах и с 30 т.р. невыгодно, согласитесь.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Уфа

Зарегистрирована ИП 3дня назад. Есть еще у меня 3 рабочих дня выбрать вид налогоблажения ) Вы все же советуете ККМ зарегистрировать в налогой и вести отчетность по доходам?) ККМ по идее будет, но в качестве чекопечатальной машины, но не хотелось бы всей это возни с отчетами в налоговой по доходам. Если же так выгоднее получается, то конечно же этот вариант рассмотреть стоит)

Похожие вопросы
Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
Я сдал участок сельскохозяйственного назначения,для сельхоз производства в аренду ООО.ООО построило склад ,получило разрешение и сдало в эксплуатацию как положено.И сдает его в аренду временно ,пока строит второй склад .Первый склад сдан в аренду для хранения продукции не сельскохозяйственного назначения. Нарушает ли ООО какие то законы ? Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
, вопрос №4775814, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно. Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет. Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
Здравствуйте, подано заявление на развод и отдельно на раздел имущества, у нас выделенные доли в квартире, муж(я), жена , сын, и несовершеннолетняя дочь 16 лет. Сын живет отдельно, но прописан у нас 19 лет. У каждого по 1/4 доли в трех комнатной квартире 63кв. После развода продавать пока свою долю жене не собираюсь, хотя есть доля у папы в квартире 1/4. Но Там живут папа, и брат с семьёй и они меня там видеть совсем не рады так как я буду пятый человек в трехкомнатной квартире в 59 кв. Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
, вопрос №4773817, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть договор аренды нежилого помещения который мне не нравится в нем даже на первый взгляд много невыгодных моментов дл арендатора
есть договор аренды нежилого помещения который мне не нравится в нем даже на первый взгляд много невыгодных моментов дл арендатора
, вопрос №4774723, алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет более выгодным, так как есть возможность сменить с нового года?
Здравствуйте!открыла небольшой магазинчик,с товарами для праздника и упаковкой подарков.Режим н.о.выбрала аусн.Подскажите,пожалуйста,какой режим н.о.будет более выгодным ,так как есть возможность сменить с нового года?усн или патент?доход предполагается до 2 млн.
, вопрос №4774645, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2018