Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф депутату совета народных депутатов?
Добрый день! Имеет ли право сотрудник дпс, выписать штраф депутату совета народных депутатов сельского поселения?
, Константин, г. Кемерово
Здравствуйте Константин.
Безусловно имеет такое право, поскольку депутат сельского поселения не обладает иммунитетом в отношении административных правонарушений.
С Уважением С.Н. белоусов
Имеет ли право сотрудник дпс, выписать штраф депутату совета народных депутатов сельского поселения?
Константин
конечно имеет право. У такого депутата нет иммунитета от штрафов.
«О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» только депутаты Государственной Думы.
Белоусов Сергей
Коллега, и им уже выписывают штрафы лейтенанты )) и депутаты не кидаются это оспаривать ))
Спасибо! А какие депутаты имеют такой иммунитет?
В соответствии с ФЗ РФ от 8 мая 1994г. № 3-ФЗ «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» только депутаты Государственной Думы.