Законно ли продавец не возвращает деньги в течение месяца?

Связалась с интернет-магазином. купила солнцезащитные очки, оставила их себе на примерку, оплатив их, так как курьер посоветовал их померить дома в спокойной обстановке. очки все-таки не подошли. решила вернуть. у меня их приняли. затем через пять дней приходит письмо о том, что товар обмену и возврату не подлежит согласно постановлению и классификатору. мои очки на сегодняшний день и деньги находятся у магазина уже месяц! сегодня звонил оператор и сообщил,что только через неделю они их вышлют. законно ли это?

, Дария, г. Москва
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Дария.

Это абсолютно неправомерно. Вам следует обратиться с жалобой по данному факту, в Роспотребнадзор.

С Уважением С.Н. Белоусов

Дария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но на основании чего? я нигде не могу найти правовой акт, на который я могла бы сослаться

Этот акт — ФЗ «О защите прав потребителей» РФ.