Есть ли льготы на ипотеку для чемпионов РФ?

Здравствуйте. Чемпионка России по вольной борьбе. Имею награду "Надежда Кузбасса". Есть ли льготы на ипотеку?

, Олеся, г. Кемерово
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

На данный момент не предусмотрено ни каких льгот для спортсменов, есть льготы для людей работающих в бюджетных учреждениях.
В первую очередь социальные выплаты на покупку квартиры получают семьи бюджетников (сотрудников муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения). Стаж работы на момент обращения за субсидией не может составлять менее пяти лет.