Законно ли работодатель не оплачивает использование работником личного авто?
Здравствуйте, работаю на личном авто, которое работодатель не оплачивает, кроме того заставляет перевозить технику, хотя имеется транспорт компании и хочет поставить на мое авто gps маяк. Законно ли это?
, Владимир, г. Челябинск
Ирина Мамедниязова
Здравствуйте.конечно же действия вашего работодателя не законны, если вы не заключали договор аренды транспортного средства с экипажем.Вы имеете полное право не использовать свой авто в работе, либо требовать заключения вышеуказанного договора, в котором пропишите пределы использования машины, арендную плату и возможность установки GPS.