Можно ли обратиться в суд, если не выплатили компенсацию при увольнении по соглашению сторон?

Добрый день!

Могу ли я обратиться к мировому судье по вопросу не выплаты компенсации при увольнении по соглашению сторон.

В какую инстанцию необходимо обращаться, чтобы вопрос был решен как можно быстрее?

, Рита, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Рита, подсудность в данном случае будет зависеть от суммы в Соглашении. Если она менее 50 т.р. — то мировой суд, если свыше — районный. Поскольку это неисполнение соглашения то взыскание производится в судебном порядке.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала встречный вопрос. Сколько прошло времени с момента подписания соглашения?

По трудовым спорам установлен срок в 3 месяца для подачи иска в данном случае.

Нет, подавать в мировой нельзя.

Иски из трудовых споров рассматривает районный суд.

Рита
Клиент, г. Москва

Добрый день! 5 недель с момента подписания соглашения. 1 неделя с момента крайнего срока выплаты компенсации по соглашению.