Может ли работодатель как-то препятствовать мне в получении назад моей трудовой книжки?
добрый вечер ,уважаемые юристы!
Пожалуйста, помогите решить такой вопрос:
Я пришла работать в компанию, отдала трудовую книжку, но спустя два рабочих дня и два выходных, поняла что работать там не хочу. Записи в трудовой о приеме пока нет. Может ли работодатель как-то препятствовать мне в получении назад моей трудовой книжки (хочу забрать ее ничего не отрабатывая, т.е "одним днем"), если я не претендую на оплату истекших двух дней своей работы?
Заранее благодарю!!
, ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Выдача трудовой книжки добрый вечер, уважаемые юристы! Пожалуйста, помогите решить такой вопрос: Я пришла работать в компанию, отдала трудовую книжку, но спустя два рабочих дня и два выходных, поняла что работать там не хочу. Записи в трудовой о приеме пока нет. Может ли работодатель как-то препятствовать мне в получении назад моей трудовой книжки (хочу забрать ее ничего не отрабатывая, т.е «одним днем»), если я не претендую на оплату истекших двух дней своей работы? Заранее благодарю!!!
ксения
Добрый вечер!
По действующим правилам запись в трудовую книжку делают, когда работник отработает 5 дней, поэтому Вы имеете право требовать возврата трудовой без записи и отрабатывать вы не обязаны т.к. оформления ещё не было.
Большое спасибо!!