Сохранение выплаты по сокращению при приеме на временную работу

Добрый день! При сокращении штата полагаются выплаты - выходное пособие за один месяц и далее, еще 2 выплаты, если не устроишься на работу в течение 3х месяцев. Сохраняются ли выплаты, если:

- начинаешь работать по договору ГПХ;

- начинаешь работать по срочному договору.

Заранее благодарен за ответ

, Сергей, г. Рязань
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Сергей,

выплаты производятся на основании отсутствия записи в трудовой книжке (ее нужно предъявить).Поэтому в первом случае выплаты осуществляются, а во втором — нет.