Срок гарантии на детский велосипед

солько дней составляет срок гарантии на детский 3-х колёсный велосипед ? в магазине сказали 30 дней !!!Но я думаю что больше,одно колесо сломалось !!Можно ли предявить притензию???

, Марина Миронова, г. Архангельск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

 Минимальный гарантийный срок на детский велосипед нормативно не установлен.

Гарантийный срок устанавливает изготовитель. Продавец вправе установить более длительный гарантийный срок. В любом случае такой срок должен быть указан в жокументации к товару (если он установлен).

По истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет и срока службы Вы вправе заявить требования, вытекающие из продажи товара ненадлежащего качества, если докажете, что недостаток носит производственный характер.