Нужно ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке?
Я на испытательном сроке нужно ли мне отрабатывать 2недели и отдадут мне зарплату за отработанные часы?
, екатерина халезова,
Дарья Заруба
Здравствуйте, Екатерина,
зарплату, конечно, вам отдадут. В соответствии с ТК РФ, вы должны уведомить работодателя за три дня до увольнения, это в том случае, если вы увольняетесь по собственной инициативе. В случае, если увольнение происходит по инициативе работодателя, то он уведомляет вас не позднее, чем за три дня до увольнения.
За это время издается приказ, производятся все необходимые расчеты и выдается трудовая книжка.