Возможно ли оформление договора мены квартир?

Здравствуйте! Такой вопрос. Являюсь собственником двухкомнатной квартиры, хочу поменять ее на две однокомнатных, и те две квартиры оформлены на 2 разных собственников, одна на мать, вторая на дочь. У дочери есть нотариально заверенная доверенность от матери на проведение сделок с недвижимостью. Можно ли в таком случае оформить договор мены? Все квартиры приватизированы, доплат с обеих сторон не предусмотрено.

, Татьяна, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

При описанных Вами обстоятельствах никаких препятствий для совершения мены жилья не усматривается. Если доверенность от матери своей дочери предусматривает возможность совершения подобного рода сделки, то участие матери в сделке не нужно. Одно следует иметь в виду: нет ли несовершеннолетних детей у стороны обмена. Если есть, потребуется письменное согласие на совершение сделки от органа опеки и попечительства.

Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ)