Как взыскать задолженность по зарплате с работодателя?

Как получить с работодателя зарплату за полгода и расчетные? Я работаю на ОАО Красноуральский химический завод. Последний раз я получала зарплату в июле месяце - по 50% за январь, февраль, март, апрель Мой муж рассчитался с этого предприятия в июле месяце, и до сегодняшнего дня не получил расчетные. Заявления в судебные органы вряд ли помогут. Какой выход?

, Надежда, г. Красноуральск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Самый быстрый — подача заявления в инспекцию труда и в прокуратуру