Могу ли уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
могу ли уволиться по собственному желанию находясь в отпуске по уходу за ренком до 1.5 лет и кто будет платить пособие до 1.5 лет
, ольга, г. Благовещенск
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
Да, Вы можете уволиться по собственному желанию на общих основаниях.
При расторжении трудового договора с прежним работодателем все его обязательства перед Вами, в том числе по предоставлению отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия, прекращаются.
На новом месте работы Вы имеет право снова подать документы на предоставление отпуска по уходу за ребенком.