За какой период я должен погасить задолженность после прекращения деятельности ИП?
Здравствуйте недавно решил прекратить деятельность ИП написал заявление в налоговую но закрыть вопрос не вышло из-за долгов в пенсионный фонд.Вопрос-за какой период я должен погасить задолженность до подачи заявления или до дня оплаты просрочки в ПФР ?Предпринимательскую деятельность не веду
- B8BhFOKCIAEDfMG.jpg large.jpg
- Optimized-pismo3-011.jpg
- Optimized-IMG_4113-840x420.jpg
- Optimized-IMG_4244-840x420.jpg
- Optimized-IMG_4254-840x420.jpg
, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Сергей.
Насколько мне известно, наличие задолженности у ИП не является основанием отказа в государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП.
Отказ налоговой можете выложить?
Наталья Гурьева
Добрый день! Закрыть ИП можно с любыми долгами перед бюджетом.
Вопрос-за какой период я должен погасить задолженность до подачи заявления или до дня оплаты просрочки в ПФР?
Сергей
Погасить задолженность в ПФР можно и после подачи заявления. Сумма фиксированных взносов рассчитывается с даты регистрации ИП по дату закрытия ИП (дата указана в письме из ИФНС).