Имеет ли место домогательство в данном случае?
Здравствуйте, если парень расстегнул лифчик девушке, при том, что она сопротивлялась , к какому виду нарушения это можно отнести?
, Денис, г. Новосибирск
Никита Худченко
Скажу наверняка, что это не нарушение авторских прав, так как застёгнутый лифчик не является результатом интеллектуальной деятельности. В данном случае имеет место нарушение права на свободу и личную неприкосновенность. Как уголовно-наказуемое деяние данное действие можно квалифицировать с большой натяжкой, так как в УК РФ нет такого преступления, как домогательство, и тут можно говорить только о неоконченном преступлении, и то, нужно доказать, что у лица было намерение изнасиловать, например.