Как составить исковое заявление об урегулировании разногласий по договору?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление об урегулировании разногласий по договору водоснабжения и водоотведения
, Алексей, г. Владимир
Андрей Викторович Скуденков
Алексей, составление иска — это платная услуга.
Вы можете выбрать на данном портале юриста и предложить ему помочь Вам.
Вкратце хотя бы опишите что за ситуация у Вас?
Есть организация которая входит в перечень основных загрязнителей канализации. Договор заключен, но с протоколом разногласий, в котором они не признают негативное воздействие. Надо урегулировать разногласия и взыскать задолженность за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.
Как я понимаю, необходимо в судебном порядке внести изменения в уже заключенный договор...
Тогда необходим досудебный порядок (ст. 452 ГК РФ) в виде направления им предложения о внесении изменений в договор.
После этого уже в суд обращаться.