Правомерно ли снятие с меня отработанных часов за смену?
Здравствуйте! Я работаю в компании Бургер Кинг - кассиром, Менеджер смены на свое усмотрение снимает с сотрудников отработанные часы и смены в наказание за проступки. Например мне не засчитали смену за то, что я не собрала тряпки и не спрятала их от уборщиков, уборщики их взяли себе, затем выбросили. Правомерно ли снятие с меня отработанных часов за смену? Или я должна компенсировать стоимость тряпок которые по моей вине выбросили?
, Марина, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Уважаемая Марина,
Марина
Не правомерно.
Или я должна компенсировать стоимость тряпок которые по моей вине выбросили?
Марина
Не обязаны.
Мирным путем это все вряд ли удастся разрешить. Придется обращаться с жалобой в трудинспекцию на таких работодателей.