Будет ли уход за дедушкой считаться стажем при начислении зарплаты на новой работе?
Здравствуйте!Я была оформлена по уходу за дедушкой от пенсионного фонда,по исполнению ему 80 лет.Проработала около 4-х лет,сейчас устроилась на другую работу в соц. защиту социальным работником.Будут ли проработанные мною года по уходу за дедушкой учитываться как стаж при начислении заработной платы и будут ли входить в общий трудовой стаж?
, Анна, г. Красноярск
Владимир Красников
Здравствуйте! Я была оформлена по уходу за дедушкой от пенсионного фонда, по исполнению ему 80 лет.Проработала около 4-х лет, сейчас устроилась на другую работу в соц. защиту социальным работником.Будут ли проработанные мною года по уходу за дедушкой учитываться как стаж при начислении заработной платы и будут ли входить в общий трудовой стаж?
Анна
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» данный период ухода за дедушкой будет засчитан в трудовой стаж, если этому периоду предшествовала и (или) за данным периодом следовали периоды трудовой деятельности, поэтому, если после ухода за дедушкой вы устроились на официальную работу, то период ухода будет засчитан в трудовой стаж.