Как вернуть излишне уплаченные суммы и наказать пристава за невыполнение судебного решения?

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация. Муж имеет ребенка от первого гражданского брака, у нас тоже есть ребенок. Бывшая жена подала документы на алименты в январе 2014, Мы не могли платить регулярно, образовалась задолженность, истец подала повторное заявление, Мы выплатили задолженность в полном размере по 2 октября, пристав отправила документы в ЕРЦ, и с нас начали высчитывать только в феврале 2015 по 7000. 28 апреля муж подал иск на уменьшение размера алиментов, первый суд не состоялся из-за того что ответчица не явилась, второй суд состоялся 16 июля, но решение вступило в силу 28.04.2015. Пристав не приостановила выплаты, и с нас так и высчитывают 1/4, документы в ЕРЦ она отправила только в конце сентября. За это время мужу приходили различные перерасчеты, материальная помощь и тд. Высчитывают большие суммы, а мы порастаем в долгах. Как быть? Как вернуть излишне уплаченные суммы и наказать пристава за невыполнение судебного решения. Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

За это время мужу приходили различные перерасчеты, материальная помощь и тд. Высчитывают большие суммы, а мы порастаем в долгах. Как быть? Как вернуть излишне уплаченные суммы и наказать пристава за невыполнение судебного решения. Заранее благодарю.
Анастасия

Напишите жалобу на действия пристава вышестоящему приставу в порядке подчиненности. Также можете подать заявление в суд о признании действий пристава незаконными и возврате излищне взысканных денежных сумм.

Желаю удачи!