Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли банк право рассчитать штраф по займу?
Здравствуйте. Брала кредит в банке, из-за финансовых трудностей погашение кредита было частичным, банк обратился в суд. Было вынесено решение о взыскании долга с заработной платы, в июне долг был полностью погашен, дело закрыто. Недавно пришло письмо от коллекторов о том что , у меня есть задолженность по кредиту и просьбой его оплатить, если не оплачу то они придут домой для выявления и осмотра моего имущества. при звонке им мне сказали что банк насчитал штраф в размере 15т.р. Никаких писем от банка мне не приходили.Имеет ли банк права насчитать штраф и как быть если коллекторы придут?
Дверь им не открывать и писать заявление в полицию. Нет у них на это прав. Тем более входить в квартиру. Обратитесь в банк с запросом по вашему кредиту и возьмите документ, подтверждающий отсутствие у вас задолженности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Во-первых, не открывайте дверь. Не общайтесь с ними. Во-вторых, написать заявление на отзыв персональных данных и на запрет проведения с ними каких-либо действий. В-третьих, необходимо изучить кредитный договор. Если в договоре Вы не предоставляли банку права на передачу персональной информации третьим лицам, то подавать на банк в суд. В четвёртых, подать жалобу на банк в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, на коллекторов — в Роспотребнадзор. Если нужна помощь в составлении этих документов — обращайтесь (на платной основе).
У меня врождённая правосторонняя глухота, ухо пустое ,по словам сурдолога, второе ухо отлично слышит по заключению сурдолога, имею ли я право работать по пункту 4.4?
, вопрос №4864263, Aleksandr, г. Куса
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,несколько лет назад семья из 4 человек купила долю в коммунальной квартире,все прописались на 11/28,наши доли равны метрам наших комнат,я прописана одна на 17/28.Несколько лет они с моего устного согласия сдавали свою комнату,но у меня произошел конфликт с их жильцом и он сьехал.Отец семейства пришел на разборки ко мне,залетел ко мне в комнату в обуви и на мою просьбы выйти ответил что это и его комната тоже,я хотела закрыть дверь вместе с ним,а он начал размахивать кулаками.пришлось вызвать полицию,пока ждали полицию он стоял в моей комнате,запретил мне курить и начал меня снимать на свой телефон,говоря что в его квартире курить нельзя.Когда приехала полиция ему обьяснили что я на своей собственности могу делать все что хочу.Когда уехала полиция конфликт продолжился,он отрицает что вообще сдавал свою комнату и что он не знает кто у меня здесь жил,еще обвинл в воровсте,якобы я у них что то подворовываю,но я не знаю вообще о чем речь.через несколько дней он пришел и выкрутил кран в ванной и обрубил счетчик электроэнергии,пломбы сорваны.Когда он пришел я из комнаты не выходила,слышала только звук инструментов,вышла когда ушел.на мои вопросы все отрицает,говорит ничего не ломал.Как мне эффективнее защитить себя,в полицию писать на порчу общего имущества?И имел ли он право врываться и находиться в моей комнате,если у нас долевая собственность?
, вопрос №4863239, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.