При восстановлении ТК не выдают архивную справку, ссылаясь на то, что меня нет в архиве
Добрый день, два вопроса.
1. устроилась в компанию, проработала 2 месяца, есть договоры на руках, отдала трудовую книжку, но начальство исчезло, оставив большие долги перед поставщиками. Трудовая книжка у них, компании фактически не существует. Сходили с коллегами в ОБЭП, написали заявление, что нет ТК и ЗП. Какие еще действия необходимы в отношении восстановления ТК, кроме собственноручных запросов на предыдущие места работы?
2. созвонилась с компанией, где работала (Х), для восстановления стажа. Мне сказали, что ее выкупила другая компания(У). Связалась с ней, т к компания Х была выкуплена со всеми архивами. Но в компании У информацию обо мне найти не могут. Компания У связалась с компанией Х, что бы уточнить, но Х утверждает, что я у них работала без оформления. В ТК у меня записи были, но подтверждающих документов не осталось. Что делать?
В ТК у меня записи были, но подтверждающих документов не осталось.
Елизавета
А Трудовой договор.
это была моя самая первая работа, прошло уже более 10 лет, ничего не осталось, кроме фотографий)
В пенсионном не брали сведения о вашем лицевом счете?