Работа в прямом подчинении в муниципальном казенном учреждении
Работаем с супругой в муниципальном казенном учреждении. Я руководитель, она в прямом подчинении. Супруга распорядительно-хозяйственными делами не занимается (должность диспетчер службы 112). Оба не являемся муниципальными служащими. Имеет-ли право супруга продолжать работу?
, Антон, г. Белорецк
Юрий Шишкин
да, вполне, так как нормы закона О противодействии коррупции и О муниципальной службе, распространяет свое действие на муниципальных служащих соответственно. Вы же работаете только согласно ТК РФ, а таких запретов там нет.