Возможно ли вернуть деньги за приобретенный товар?

Здравствуйте. У меня такая проблема: я купил игровую приставку за 17500 рублей 25.09.2015 в магазине, но данная приставка мне не подошла по игровым характеристикам, 28.09.2015 года я хотел сдать данную приставку в надлежащем виде со всеми коробочками и упаковками, но продавцы напрочь отказываються возвращать мне деньги, утверждая, что я распаковал данную игровую приставку. Подскажите пожайлуста, возможно ли каким то образом вернуть мои деньги?

, Николай, г. Челябинск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Здесь вопрос даже не в состоянии упаковки. Ст. 25 Закона о защите прав потребителей приводит закрытый перечень свойств по которым можно обменять товар надлежащего качества:

по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

Понятие «Игровые характеристики» в нем не указаны. Но это еще не все. Указанная статья отсылает к перечню товара надлежащего качества, обмен или возврат которых невозможен, а именно п.11 определен:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению, возможность возврата товара, в Вашем случае, на законных основания будет возможна только в случае его ненадлежащего качества.