Как можно узаконить недвижимость по брачному договору?
Был заключен договор в браке апреле 2013 г на дом что при разводе он будет поделен пополам- в мае 2013 разаод произошел) есть необходимость сейчас до мая 2016г. узаконить через юстицию мне 1/2 дома? исковая давность распространяется сроком на 3 года в мае 2016? я теряю право на 1/2 дома если не узаконю недвижимость?
, Мария, г. Новосибирск
Владимир Красников
Брачный договор Был заключен договор в браке апреле 2013 г на дом что при разводе он будет поделен пополам- в мае 2013 разаод произошел) есть необходимость сейчас до мая 2016г. узаконить через юстицию мне 1/2 дома? исковая давность распространяется сроком на 3 года в мае 2016? я теряю право на 1/2 дома если не узаконю недвижимость?
Мария
Добрый вечер!
Конечно, лучше не затягивать с данным вопросом, но срок исковой давности 3 года, но начинает он своё течения не со дня развода, а со дня когда лицо узнало или должно было узнать, что его право нарушено (т.е. если вы узнаете, что ваш супруг оформил полностью дом на себя, вот с этого дня и будет исчисляться данный срок).
.