Можно ли работать и одновременно зарегистрировать ИП?

Добрый день!подскажите пожалуйста!я сейчас официально работаю,и т.к. Безумно не хватает денег хочу открыть на себя ИП или ООО,и попробовать себя в этом деле!возможно ли совмещать эти две вещи?

, Елена, г. Екатеринбург
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый.

Конечно возможно. В законе никаких ограничений по этому поводу нет (за исключением некоторых отдельных видов деятельности, но это уже другой разговор о регистрации)))

Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Учредителем ООО может быть любой гражданин РФ или иностранный гражданин достигший 18 летнего возраста и полностью дееспособный. Не могут быть учредителями ООО лица проходящие военную службу по контракту, а также государственные и муниципальные служащие. То же самое относится и к осуществлению предпринимательской деятельности имея статус индивидуального предпринимателя. Желаю Вам удачи!