Кто имеет право на долю в доме в данном случае?

Здравствуйте ,отец отдал дарственную своему племяннику сыну брата ,а теперь брат весь дом переделал на себя и не хочет долю давать ,но мы все там прописаны ,имеем ли мы на какую то долю как дети ?

, Лева, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отец отдал дарственную своему племяннику Здравствуйте, отец отдал дарственную своему племяннику сыну брата, а теперь брат весь дом переделал на себя и не хочет долю давать, но мы все там прописаны, имеем ли мы на какую то долю как дети?
Лева

Добрый вечер!

Ваш отец жив? Он когда заключал договор он осознавал что он дарит дом племяннику безвозмездно и безо всяких условий или он был введён в заблуждение? Единственная возможность вернуть дом — это попытаться признать сделку недействительной — если ваш отец был введён в заблуждение, обманут или не понимал значения своих действий в силу заболевания, но данные обстоятельства в суде нужно будет доказать.

Лева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо что ответилои.Да он жив , он 7 лет назад написал нам письмо которое сохранилось ,где пишет чтоб отец оформил дарственную на племяника ,чтоб тот передал с куплей продажей ему,на тот момент их мать была еще жива.А года 2 назад отец поехал домой решать наследвенный вопрос,и сейчас не хочет ничего давать ,т.к дом оформлен на него .