Какую сумму компенсации можно запросить?

Здравствуйте, мне сломали челюсть и нос. пролежал в больнице две недели и дома месяц в шинах челюсть после чего их сняли месяц не мог питаться,кушал через трубочку, заключения врачей есть, есть чеки на затраченную сумму, как составить исковое заявление в суд на возмещение компенсации морального вреда и вреда здоровью, и какую сумму запрашивать на компенсацию?

, Эдик, г. Сатка

Сначала нужно добиться возбуждения уголовного дела в отношении виновных лиц, так как нужно доказать их причастность к причинению вреда, это относится к компетенции полиции. Уже в рамках возбужденного уголовного дела можно будет подать гражданский иск, который будет включать в себя материальный ущерб в размере потраченных на лечение средств, а также моральный вред. Моральный вред на усмотрение суда, но исходя из практики, если учитывать средний вред здоровью, то максимум можно рассчитывать где-то на 250 тыс. рублей, но это все условно.

Эдик
Клиент, г. Сатка

уголовное дело было сразу заведено, доказательства есть 5 свидетелей которые все видели и давали показания,медицинские справки и выписки все есть, иск подали материальный ущерб 10 тыс на затраты лечения и + моральный 200 тыс, Спасибо!