8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заново переделывать документы для расширения площади?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я начала заниматься сдачей документов на расширение жил.площади 2 года назад и забросила всё это дело,сейчас я могу возобновить или нужно опять заново переделывать документы?

, Марина, г. Бобров
Расширения жил.площади Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я начала заниматься сдачей документов на расширение жил.площади 2 года назад и забросила всё это дело, сейчас я могу возобновить или нужно опять заново переделывать документы?
Марина

Добрый вечер!

Ставят на очередь по улучшению жилищных условий, если у вас обеспеченность жильём менее учётной нормы на каждого члена семьи при условии, что вага семья малоимущая, поскольку за 2 года могло измениться ваше имущественное положение и членов вашей семьи, а также обеспеченность жильём, то документы скорее всего придётся переделывать, но в администрации узнайте какие документы переделывать, а какие не надо.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Бобров

Спасибо,большое за ответ.Но за два года у нас ничего не изменилось:на 3 члена семьи 9,9 квадратных метра.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли оформлять документы, на то что ребёнок непретиндует на это имущество?
Ипотека оформлена на родителей, а платежи по ипотеке вносил ребенок. Может ли ребёнок претендовать на квартиру? Нужно ли оформлять документы, на то что ребёнок непретиндует на это имущество?
, вопрос №4959439, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на данный момент я безработная, уволена по сокращению. Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
, вопрос №4958635, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Автодилер и защита прав потребителя Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть) спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию. 12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство. Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику 8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство. 6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто. 10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику 15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен. Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно)) На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва. 15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит. Сегодня 19 число пока никто не звонил)) По итогу: Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками. Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера. Но от компенсации не отказался бы. Вопросы: 1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики. В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать. 2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию. 3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно? Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик. Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения. Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, сейчас при подаче заявления на развод будет действовать госпошлина оплаченная в прошлом году или нужно платить заново?
Здравствуйте. В 2025 г подавала на развод, госпошлину оплачивала. Суд уже назначил заседание, но я забрала заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста, сейчас при подаче заявления на развод будет действовать госпошлина оплаченная в прошлом году или нужно платить заново?
, вопрос №4956695, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2017