Не является ли просьба оплатить услугу мошенничеством?

Добрый день!Я хотела заключить договор займа у частной инвестиционной компании.И они прислали мне условия заключения займа:"В начале Вам нужно направить сканы паспорта главной страницы и страницы регистрации, для проверки Вас по федеральным базам (ФСБ, УВД, налоговая инспекция), услуга платная, стоит: 4.000р. Если Вы не судимы, не привлекались к ответственности и с налоговой инспекцией проблем не имеете, то мы начнем с Вами сотрудничество. Кредитная история Ваша нам не важна."

Скажите, пожалуйста:1. имеет ли право компания проверить эти данные.2. не является ли просьба оплатить услугу - обычным мошенничеством.

, Ирина, г. Переславль-Залесский
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это за компания?

Ирина
Клиент, г. Переславль-Залесский

Компания "Частная инвестиционная компания" г. Новосибирск.

http://www.finans-partners.ru

mail: partner-sfinx@mail.ru

mob: +7(912) 041-21-57

Очень странная компания с очень странным сайтом. Они навязывают Вам услугу, не советовал бы обращаться к ним.