Как вернуть товар в интернет-магазин и обезопасить себя от мошенничества?
Здравствуйте, как передать товар не надлежащего качества и претензию продавцу, если интернет магазин высылает товары почтой, транпортной компанией , и как вернуть деньги за пересылку? Претензия ведь составляется в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами, как получить свой экземпляр после подписи продавцом?
Андрей, Вам необходимо получить сведения о месте нахождения продавца (обычно это есть на сайте еще называют это юридическим адресом). И направить по этому адресу свою претензию почтой заказным письмом с уведомлением в 1 экземпляре.
Претензия всегда направляется в 1 экземпляре и подписывается всегда тем, от кого она исходит. Две стороны претензию не подписывают.
Второй экземпляр нужен, если Вы несете претензию продавцу лично и желаете на своем экземпляре получить отметку секретаря о принятии. В вашем случае такую отметку заменит вернувшееся Вам почтовое уведомление о доставке Вашей претензии.