Алименты из страховки по травме военнослужащих

Здравствуйте облагается ли страховка выплачиваемая при получении травмы алиментами. Я военнослужащий по контракту.

, Станислав, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей определены постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Согласно данному документу

Удержание алиментов производится:
м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

Таким образом, с выплаченной Вам страховой суммы подлежат удержанию алименты.