Алименты из страховки по травме военнослужащих
Здравствуйте облагается ли страховка выплачиваемая при получении травмы алиментами. Я военнослужащий по контракту.
, Станислав, г. Красноярск
Добрый вечер.
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей определены постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».
Согласно данному документу
Удержание алиментов производится:
м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
Таким образом, с выплаченной Вам страховой суммы подлежат удержанию алименты.