Можем ли мы оплатить услуги с расчетного счета на карту?

Здравстсвуйте!Наша организация обратилась к юристу за услугами по ведению дела в арбитражном суде. Вопрос- можем ли мы оплатить услуги с расчетного счета на карту и должны ли мы уплачивать с этой суммы какие то налоги?

  • договор с юристом
    .doc
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете оплатить на карту, но в любом случае организация будет являться налоговым агентом, которая обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ — 13%.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Антон, спасибо за ответ

А зарплатные налоги по есн нужно будет платить в данном случае?

Евгения

ЕСН не существует как налога с 2010 года, если я не ошибаюсь.

Но договору подряда платятся все кроме ФСС НС (фонд соц.страх от несч.случаев) (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ)

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дополнительно отмечу, что эта обязанность не наступает в случае, если юрист зарегистрирован в качестве ИП.