Должна ли я кому-либо выплачивать кредит,если банк лишился лицензии?
У меня не доплаченный кредит после суда в Банке ИТБ. Сегодня он лишился лицензии. Значит я уже никому ничего не должна? Так?
"Сегодня Банк России применил крайние меры в отношении сразу трех банков. Лицензий лишились Объединенный национальный банк, который по размеру активов занимает 622-е место, АКБ Лесбанк (433-е место), банк ИТБ (361-е место).
Центральный банк сегодня сообщил, что отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех кредитных организаций: Объединенный национальный банк, АКБ Лесбанк и КБ Инвестрастбанк (Банк ИТБ). Все три кредитные организации небольшие: Объединенный национальный банк по размеру активов занимает 622-е место, АКБ Лесбанк — 433-е место, банк ИТБ — 361-е."
-Сегодняшние новости
Добрый день!
Нет, отзыв лицензии не означает прекращение обязательств перед банком, более того банк, если это предусмотрено договором может потребовать возвратить кредит полностью до окончания срока. В случае нарушения графика погашения задолженности временный управляющий будет обращитьс в суд со всеми вытекающими.
Никому. Суд вынес решение в пользу банка. Реквизиты банка. Банк продал коллам. Коллы получали деньги поступающие на ваш счет в банке. Банк лишили лицензии, операции по счетам не проводятся. Временный управляющий АСВ о вас не знает. Коллам он не должен. Соответственно вы тоже. Никому.
Дело в том, что суд уже был. Меня передали коллекторскому агентству . Кому я должна, если банк лишился лицензии?
Отзыв лицензии у банка не означает парализацию его деятельности, он по прежнему является банком, только более не может выдавать кредиты и принимать вклады, во всем остальном он будет работать в обычном режиме, а управлять им будет лицо назначенное АСВ (временный управляющий). Поэтому если по решению суда вы обязаны выплачивать банку, то и выплачивайте банку.