Может ли работодатель уволить работницу во время испытательного срока?
Добрый день!
Может ли работодатель уволить работницу во время испытательного срока, если работница предоставляет справку о беременности?
, Екатерина, г. Ярославль
Ирина Фролова
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
Увольнение беременной сотрудницы по любому из оснований незаконно в силу ст.261 ТК РФ. Даже если справки нет, а в последующим она будет представлена, то придется работника восстановить, иначе будут проблемы с трудовой инспекцией.
Желаю удачи!