Грозит ли мне чем-нибудь игнорирование писем банков и налоговой?

Здравствуйте. На адрес моей квартиры приходят письма из разных банков на имя совершенно незнакомого человека (таджика) с требованиями погасить кредиты и проценты, оплатить налоги. Связавшись с одним из банков, узнала,что этот таджик якобы предоставил прописку по моему адресу.В паспортном столе мне сказали,что,естественно, никто не был там прописан. Подскажите, грозит ли мне чем-нибудь игнорирование писем банков и налоговой?Обязана я предоставлять какие-либо документы банкам о моем "непричастии" к должнику? Спасибо

, Алла, г. Краснодар
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Ничем не грозит, ничего предпринимать не нужно, лично Вы банкам ничего не должны. Если человек промышлял получением кредитов, то заниматься всей этой перепиской с кредиторами Вам можно только от большого избытка свободного времени, ибо их много и станет еще больше.

В общем, всю эту корреспонденцию можно игнорировать со спокойной совестью.

Алла
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, уважаемый Евгений! Теперь мне будет спокойно!!!