Установление сервитута. Повторная подача иска
Фабула дела: был иск по установлению сервитута.
НО!
В качестве ответчика было указано лицо, которому земельный участок принадлежал на праве постоянного бессрочного пользования.
Досудебного обращения к собственнику не было.
Суд отказал, апелляция оставила в силе.
Основания отказа: не доказана необходимость установления постоянного сервитута, не было обращения к собственнику.
Вопрос: возможна ли повторная подача иска после обращения к собственнику в досудебным требованием, и в случае отказа, указанием его в качестве ответчика, и а предыдущего оппонента в качестве третьего лица.
Каков примерный порядок действий.
Спасибо, я уже исправил.
Василий, решите вопрос с собственником до суда, если не придете к соглашению подавайте в суд. Суд вам не откажет так как стороны в процессе будут теперь другие, вы и собственник земельного участка, суд не должен отказать в принятии иска. Ну и конечно же вы должны обосновать, что сервитут необходим и без него не обойтись.