Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Ранее в 2025 находясь в зоне сво подавал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, лично в
Одинокий отец двоих малолетних детей. (Мать лишена родительских прав) по решению суда дети проживают с отцом.Военнослужащий по контракту с 2023 г. Не смог вернуться с отпуска в срок и не может сейчас по причине того что не кому передать детей , мать военнослужащего была временным опекуном. От опеки отказалась.Передавать детей в специализированное учреждение для дальнейшего прохождения службы отец не намерен. Находится в розыске. Был задержан и отвезен в ближайшую военную часть . отпустили и выдали предписание вернуться в свою часть в десятидневный срок,что для него не представляется возможным . Заявление на отпуск по семейным обстоятельствам писал два месяца назад. Отправлено было заказным письмом в часть ,описал ситуацию приложил все документы письмо частью получено, ответ не дали. Ранее в 2025 находясь в зоне сво подавал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, лично в командование отдать рапорт не представлялось возможным часть дислоцируется в Московской области поэтому передал рапорт через вышестоящего. Ответа на рапорт не последовало. После вручения предписания в военную прокуратуру написал обращение по поводу бездействие командования, нерассмотрения рапорта на увольнение.
Ранее в 2025 находясь в зоне сво подавал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, лично в
Одинокий отец двоих малолетних детей. (Мать лишена родительских прав) по решению суда дети проживают с отцом.Военнослужащий по контракту с 2023 г. Не смог вернуться с отпуска в срок и не может сейчас по причине того что не кому передать детей , мать военнослужащего была временным опекуном. От опеки отказалась.Передавать детей в специализированное учреждение для дальнейшего прохождения службы отец не намерен. Находится в розыске. Был задержан и отвезен в ближайшую военную часть . отпустили и выдали предписание вернуться в свою часть в десятидневный срок,что для него не представляется возможным . Заявление на отпуск по семейным обстоятельствам писал два месяца назад. Отправлено было заказным письмом в часть ,описал ситуацию приложил все документы письмо частью получено, ответ не дали. Ранее в 2025 находясь в зоне сво подавал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, лично в командование отдать рапорт не представлялось возможным часть дислоцируется в Московской области поэтому передал рапорт через вышестоящего. Ответа на рапорт не последовало. После вручения предписания в военную прокуратуру написал обращение по поводу бездействие командования, нерассмотрения рапорта на увольнение.
Какие наказания в школе бывают за мат, кто за этим следит?
Добрый день.
Начальная школа, 3 класс.
Мать одноклассницы утверждает, что мой ребенок ругается матом. Более того, есть ощущения, что она наговаривает на моего ребенка другим родителям. Она говорит, что сама слышала это в первом классе, что это слышала ее старшая дочь (Которая учиться вообще в 7 классе!), Также она утверждает, что дети домой приносят со школы новые матные слова - и это вина моего ребенка! За все время УЧИтель не говорила мне такого о моем ребенке. Что мне делать ? Как защитить своего ребенка от наговоров этой женщины ?
В школе ругаются матом старшие, я сама слышала в коридорах на перемене когда говорила по телефону со своим ребенком. Какие наказания в школе бывают за мат , кто за этим следит ?
Здравствуйте у меня двойное гражданство сейчас у меня есть права таджикские можно мне просто сделать праву перевод на русский у меня дети маленькие без экзамена
Здравствуйте у меня двойное гражданство сейчас у меня есть права таджикские можно мне просто сделать праву перевод на русский у меня дети маленькие без экзамена
Здравствуйте у меня двойное гражданство сейчас у меня есть права таджикские можно мне просто сделать праву перевод на русский у меня дети маленькие без экзамена
Здравствуйте у меня двойное гражданство сейчас у меня есть права таджикские можно мне просто сделать праву перевод на русский у меня дети маленькие без экзамена
Здравствуйте у меня двойное гражданство сейчас у меня есть права таджикские можно мне просто сделать праву перевод на русский у меня дети маленькие без экзамена
Здравствуйте у меня двойное гражданство сейчас у меня есть права таджикские можно мне просто сделать праву перевод на русский у меня дети маленькие без экзамена
Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Доброго времени суток! Требуется Ваша помощь! Ситуация такая: Наша семья является многодетной, все дети несовершеннолетние. Мы с женой имеем кредиты которые оплачивались своевременно пока жена не пошла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, потом по кредитам пошли просрочки, ФССП наложили арест на счета и имущество(автомобиль который находиться в залоге у банка и долю жены в родительской квартире),все залоговое имущество у жены, у меня только ипотека которая оплачивается в срок и без просрочек. Мы обратились в банк за кредитными каникулами, но банк отписал тем что у Вас арестованы счета и вы не сможете платить, Жена вышла с отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день чтоб как то оплачивать кредиты, но Судебные приставы подали на работу мне и жене о взыскании с заработной платы 50% в счет погашения кредитов. Жена подала прошение о снижении процентов по взысканию на 15% ,сегодня ездили к приставам чтобы взять копию решения но ей сказали что пристав в отпуске когда выйдет не знают и все документы находятся у нее?), в общем ничего нам не дали, а сказали что готовьтесь на следующей неделе приедут на адрес чтобы изымать имущество которое находиться в квартире. Имеют ли они на это право, если собственником являюсь я а супруга созаемщик? Я собираюсь подавать на банкротство т.к у меня нет по факту никакого имущества кроме ипотеки которая находится у банка и является единственным жильем. Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
И как это решается, если дело в мировом суде?
Муж подал в мировой суд заявление на расторжение брака. Имеем 4-х несовершеннолетних детей. Один ребенок старше 10 лет. Живем в служебном жилье. Нанимателем считается муж. При разводе я так же буду иметь право на служебное жилье. В заявлении муж указал, что вопросов по разделу имущества у нас нет( в прошлом году составили брачный договор), по алиментам и разлелу детей вопросов нет, так как проживаем вместе. После развода жить совместно не планирую. Как решить вопрос с проживанием детей, если в данный момент, у меня нет ни жилья в собственности, ни служебного. Может ли это быть весомым аргументом в суде, для принятия решения, с кем будут проживать дети. Если спрашивать детей, то думаю, что они не смогут выбрать, с кем хотят проживать. Как то препятствовать общению детям с родственниками мужа и им самим не собираюсь. Делить детей считаю невозможным. И как это решается, если дело в мировом суде?
202 ГПК — чтобы суд прямо указал: "школа вместо сада, присутствие матери не требуется"?
Приватный вопрос.
202 ГПК — чтобы суд прямо указал: "школа вместо сада, присутствие матери не требуется"?
Уважаемые специалисты. Я уже 5 лет борюсь за право общаться с детьми с переменным успехом. Сейчас наступил очередной клинический момент, когда мать максимально ограничила меня в правах. Прошу вашего экспертного мнения по следующей ситуации.
Вводные: Есть решение Калининского районного суда г. Тюмени от 28.02.2023. Им установлен порядок общения отца с детьми (забирать из сада по средам с ночевкой, в первую и третью субботу - до понедельника). Отдельным пунктом суд обязал мать не чинить препятствий в общении.
Проблема: Дети давно ходят в школу, а не в сад – они в 1м и 3м классе. Мать говорит: «Общение только в моём присутствии до нового суда по порядку общения». В переписке главным образом объясняет это тем, что я настраиваю детей против нее (без доказательств). Одновременно она обвиняет меня (отца), что я сам не общаюсь (потому что не приезжает на её условиях). Мои попытки пообщаться с детьми отдельно от матери пресекает. Предлагает приехать на встречу в село за 15км от места проживания детей, где живет подружка матери, или предлагает приходить на тренировку к детям чтобы посмотреть, как они занимаются. Тем временем общение с детьми наедине полностью под запретом – только в ее присутствии. Ни они ни я не имеем возможности поговорить без посторонней оценки матери или провести вместе время. Запрещает забирать их из школы, вывозить к бабушкам, возить на тренировку, принимать свое участие в жизни детей.
В опеку написано под десяток жалоб, включая жалобы в пдн. Ответ примерно один и тот же – идите в суд.
Вопрос для дискуссии: Ранее я по умолчанию считал, если речь идет о садике, то автоматом решение от 2023г отменяется. Тем не менее хочу услышать ваше мнение. Можно ли использовать уже имеющееся решение суда (особенно учитывая п. «обязать не чинить препятствий») для принудительного общения без присутствия матери? Конечно в планах новые исковые заявления, но меня интересует что я могу сделать именно сейчас, чтобы прекратить этот самосуд со стороны матери?
Можно ли:
Требовать от пристава разъяснить матери, что её условие «только при мне» - это нарушение судебного акта?
Привлечь её к ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (неисполнение требований пристава) или ст. 5.35 КоАП РФ?
Обратиться в суд с заявлением о разъяснении способа исполнения решения (ст. 202 ГПК) — чтобы суд прямо указал: «школа вместо сада, присутствие матери не требуется»?
Или единственный путь — новый иск об изменении порядка общения, а пока мать юридически права, требуя своего присутствия?
Буду благодарен за ссылки на практику и аргументированные мнения. Заранее спасибо.
Прикладываю пару примеров диалога.
И сколько положено за умершего бойца?
Здравствуйте! Часть выходит в суд, о признании моего мужа умершим( погибшим) Находится он в зоне сво с 23 года. В 24 году мы расписались законно. У нас с ним двое совместных детей 11 и 12 лет записанных с рождения на него. Вопрос такой у мужа нет прописки, в 22 году он продал свою квартиру и снялся с регистрационного учета. Я с детьми прописана у матери, и изначально была прописана там. Возникнут ли проблемы с выплатами? Если у мужа нет воообще никакой прописки? Из родных у него я и дети, мать умерла в 2017 году, а про отца не в курсе, вроде тоже умер, в воспитании сына не участвовал. Понадабятся ли мне документы отца при оформлении выплатами? И где их брать? Я даже незнаю где отец его жил. Из родных больше никого нет, кроме нас, только тети дяди и двоюродные. И сколько положено за умершего бойца? Мы живем в янао.
Как написать заявление в полицию, что б её привлекли и для неё были последствия?
Как привлечь к ответственности мою соседку, которая регулярно ругает моего семилетнего сына. На днях она подошла, начала на него орать. У неё дочка, лет шести, и дети конфликтуют, но я своему сыну запретила даже подходить к девочке. Но девочка сама пристает. Я ей запрещала подходить и разговаривать с моим ребёнком, но она продолжает это делать. Она его оскорбляет, унижает, угрожает. Как написать заявление в полицию, что б её привлекли и для неё были последствия?
Имеют ли право они право на единовременную выплату по гибели?
Здравствуйте,брат погиб на сво у нас общий отец ,а матеря разные. Его мать была лишена родительских прав в отношении брата. Но у неё есть ещё дети от других мужчин и на этих детей она тоже лишена. Имеют ли право они право на единовременную выплату по гибели?
Если мы удочерим деток, то они все выплаты потеряют?
Здравствуйте! У меня под опекой двое детей, почти 4 года.
Отец и мать лишены родительских прав, отец был контрактником и недавно погиб на СВО. Детям оформили пенсию через Минобороны и соответствующие документы. Мать до того, как муж не погиб, детей не хотела вернуть, а теперь она собирается восстанавливаться в родительских правах, дети ей не нужны, нужны деньги.
Если мы удочерим деток, то они все выплаты потеряют?
В случае развода имеет ли право муж на эти квартиры?
Развелась. Есть дочь от первого мужа.Через пару дней купила однокомнатную квартиру. Через 2 года взяла в ипотеку трехкомнатную квартиру. Вышла замуж, беременна. У нового мужа есть дети от первого брака. Как сделать так чтобы в случае моей смерти однокомнатная квартира досталась только дочери от первого брака? Имеют ли право дети мужа от первого брака на мою недвижимость? В случае развода имеет ли право муж на эти квартиры?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
