Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Доброго времени суток! Требуется Ваша помощь! Ситуация такая: Наша семья является многодетной, все дети несовершеннолетние. Мы с женой имеем кредиты которые оплачивались своевременно пока жена не пошла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, потом по кредитам пошли просрочки, ФССП наложили арест на счета и имущество(автомобиль который находиться в залоге у банка и долю жены в родительской квартире),все залоговое имущество у жены, у меня только ипотека которая оплачивается в срок и без просрочек. Мы обратились в банк за кредитными каникулами, но банк отписал тем что у Вас арестованы счета и вы не сможете платить, Жена вышла с отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день чтоб как то оплачивать кредиты, но Судебные приставы подали на работу мне и жене о взыскании с заработной платы 50% в счет погашения кредитов. Жена подала прошение о снижении процентов по взысканию на 15% ,сегодня ездили к приставам чтобы взять копию решения но ей сказали что пристав в отпуске когда выйдет не знают и все документы находятся у нее?), в общем ничего нам не дали, а сказали что готовьтесь на следующей неделе приедут на адрес чтобы изымать имущество которое находиться в квартире. Имеют ли они на это право, если собственником являюсь я а супруга созаемщик? Я собираюсь подавать на банкротство т.к у меня нет по факту никакого имущества кроме ипотеки которая находится у банка и является единственным жильем. Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Дверь лучше открыть, но встречать пристава «во всеоружии» — с документами на имущество и подготовленными возражениями.
Смотря какую.
Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам установлено в ст. 446 ГПК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/