Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени

Последние вопросы по теме «пени»

Фильтры
Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
При покупке квартиры от прежнего владельца остались неоплаченные пени, которые всё это время были (и до сих пор) указаны в квитанции на оплату услуг ЖКХ, но я не оплатила. Прошло 10 лет. Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
, вопрос №4049392, Лидия, г. Москва
удовлетворения судебного иска?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Застройщик задерживает сдачу объекта уже больше полугода, до сих пор не сдал, обещает в 1-2 квартале 2024 года. Может быть, подскажете, как нам лучше поступить. У нас ситуация с такой особенностью. В ДДУ указан пункт: "Все штрафы и пени по настоящему договору начисляются и взыскиваются в день подписания акта приёма-передачи квартиры". Нам тогда, получается, нельзя подписывать этот акт приёма-передачи до претензии к застройщику? И до удовлетворения застройщиком наших требований? А если дело дойдет до суда, то лучше не подписывать этот акт и до подачи иска в суд? И до удовлетворения судом наших требований по иску? Подписав этот акт, мы уже не сможем требовать после денег за просрочку сдачи объекта, квартиры? Или мы можем подписать акт приёма-передачи до: - предъявления претензии застройщику? - удовлетворения этой претензии? - подачи иска в суд? - удовлетворения судебного иска? Заранее благодарим.
, вопрос №4048251, Валентин, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать?
Здравствуйте, сегодня в 6 утра у меня взыскали деньги 43441 рублей якобы за какие платежи по квитанциям Но в собственности на меня ничего нет. Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать? Документ №2-1980/2023, Судебный приказ r2029000.1980.1ss ЭДО на сумму 43 401,15р. Остаток долга 0р. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Взыскатель: Судебный участок № 158 Одинцовского судебного райо, .. Заявитель: АО Одинцовская теплосеть. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo
, вопрос №4047786, Аина, г. Москва
Кому требовать пени за просрочку оплаты квартиры бюджетной организацией и в какой суд обращаться?
Здравствуйте! Продал квартиру бюджетной организации через агентство (электронные торги) опата прошла с просрочкой, кому предъявлять требование по пени? В какой суд обращаться?
, вопрос №4045458, Алексей, г. Великий Новгород
Долг жкх хочу оплатить основной долг жкх пени будут расти или остановятся
Долг жкх хочу оплатить основной долг жкх пени будут расти или остановятся
, вопрос №4045063, Панкова Рита николаевна, г. Москва
Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?
Мне в течении нескольких лет приходила квитанция за ТКО от Эко Сити и там как выяснилось было указано неправильное колличество прописаных человек. И вот сейчас они прислали мне квитанцию с перерасчетом и начисленными пени. Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?
, вопрос №4044313, Константин Симонов, г. Уфа
Сейчас хочу направить его повторно, нужно ли мне пересчитывать пени с истца на актуальную дату или сумма останется неизменной на момент подачи первого иска?
Добрый день. Направляла в мае прошлого года иск в фитнес клуб, мне его вернули, так как были не приложены необходимые документы. Сейчас хочу направить его повторно, нужно ли мне пересчитывать пени с истца на актуальную дату или сумма останется неизменной на момент подачи первого иска?
, вопрос №4044032, Анна, г. Санкт-Петербург
Как мне вернуть свои средства?
Добрый день! Мне начислили сверхнормы 300 кВт электроэнергии которые я оплатил, чтоб не было пени. Теперьчтоб вернуть эти деньги с меня требуют заявление, ксерокопию паспорта помещения и фото счëтчика который расположен в подъезде. Ошибка не моя, поэтому я не хочу предоставлять документы. Законны ли их требования? Как мне вернуть свои средства?
, вопрос №4043616, Клиент, г. Москва
Теперьчтоб вернуть эти деньги с меня требуют заявление, ксерокопию паспорта помещения и фото счëтчика который расположен в подъезде
Добрый день! Мне начислили сверхнормы 300 кВт электроэнергии которые я оплатил, чтоб не было пени. Теперьчтоб вернуть эти деньги с меня требуют заявление, ксерокопию паспорта помещения и фото счëтчика который расположен в подъезде. Ошибка не моя, поэтому я не хочу предоставлять документы. Законны ли их требования?
, вопрос №4043611, Клиент, г. Москва
Теперьчтоб вернуть эти деньги с меня требуют заявление, ксерокопию паспорта помещения и фото счëтчика который расположен в подъезде
Добрый день! Мне начислили сверхнормы 300 кВт электроэнергии которые я оплатил, чтоб не было пени. Теперьчтоб вернуть эти деньги с меня требуют заявление, ксерокопию паспорта помещения и фото счëтчика который расположен в подъезде. Ошибка не моя, поэтому я не хочу предоставлять документы. Законны ли их требования?
, вопрос №4043610, Клиент, г. Москва
Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП, но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени
Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП,но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени! Законно ли это?
, вопрос №4042675, Алеся, г. Москва
Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП, но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени
Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП,но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени! Законно ли это?
, вопрос №4042670, Алеся, г. Москва
Как расплатиться, если деньгами воспользоваться нельзя?
Доброго времени суток. Арестован расчетный счет ФНСой из-за неуплаты налога и пени. Необходимая сумма «заморожена» в банке с поступлений и ФНС их не списывает. А пеню начисляет уже месяц. Долг вырос . Как расплатиться , если деньгами воспользоваться нельзя?
, вопрос №4042103, Олеся, г. Москва
Ситуация такая у меня есть долг перед ЖКХ но плачу я каждый месяц почему то приходит пеня в квитанциях, а
Здравствуйте! Ситуация такая у меня есть долг перед ЖКХ но плачу я каждый месяц почему то приходит пеня в квитанциях , а сегодня удержана вся сумма долга , подскажите могут ли ЖКХ удерживать с заработной платы деньги , и почему начисляли пени если я исправно платил , спасибо большое
, вопрос №4041481, Вадим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2024