Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «фссп»

Фильтры
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть. Это кто может быть?
, вопрос №4953064, Сергей, п. Томилино
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть. Это кто может быть?
, вопрос №4953065, Сергей, п. Томилино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть. Это кто может быть?
, вопрос №4953066, Сергей, п. Томилино
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть. Это кто может быть?
, вопрос №4953067, Сергей, п. Томилино
Как можно повлиять на ситуацию?
Доброй ночи. Подскажите, наняла фирму по ремонту квартиры. Ремонт сделали отвратительный, переделывать отказались. Подала в суд, суд назначил фирме выплатить мне сумму в 497 000 рублей. Но на сайте ФССП у фирмы «висит» огромный долг в размере больше 2 млн.рублей. И судя по всему у фирмы нет на счету денег, имущества. Как можно повлиять на ситуацию?
, вопрос №4952836, Клиент, г. Москва
Или там только тем кто с 1 мая закончит контракт?
Добрый день, появился новый закон в мае 2026 списание Долгов для сво. Муж заключил контракт 10 марта 2026 года, у него уже был ип в ФССП, подходит ли нам этот закон о списании? Или там только тем кто с 1 мая закончит контракт?
, вопрос №4952148, Ульяна, г. Москва
Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Пришло письмо на госуслугах от фссп о судебном взыскании за невыплаченный кредит в банке ВТБ, который я не оформлял. С момента оформления кредита прошло 2 года, банк никак не уведомлял о существовании кредита. Было взято 350тыс руб. Проценты по кредиту еще 200тыс руб. Что делать в этом случае, куда обращаться? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4951909, Максим Макаров, г. Санкт-Петербург
Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится…
Добрый день. Ситуация: судебный пристав возбуждает производство по штрафу ГИБДД. Тут же оплачиваю штраф через госуслуги ( до возбуждения ИП штраф никуда не приходил, не знала о его существовании, как ИП возбудили-так и штраф начал фигурировать), пишу обращение в ФССП, прикладываю квитанцию об оплате из ЛК банка( там толком нет реквизитов, непонятные цифры, визуально не понять, куда деньги перечислены), так как из госуслуг не получается выгрузить-ошибка и все. Звоню приставу, она говорит все ок, получила. Снимает запрет с двух банков, на одном так и висит запрет. Спустя неделю снимает со счета 1750 руб( штраф+исполнительский сбор). Иду в суд, оспариваю действия пристава, но проигрываю(даже при наличии выгруженной квитанции с госуслуг, где черным по белому указано: оплата штрафа по постановлению ….). Суд указывает на то, что пристав сделала все по закону, ее действия в рамках закона. Уважаемые юристы, прошу вашего совета. Хочу идти в вышестоящий суд, для возврата удержанной суммы и желательно уплаченных госпошлин. На что ссылаться? Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится….
, вопрос №4951843, Юлия, г. Челябинск
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
, вопрос №4950524, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
От собственника в сделке участвует отец по доверенности, дом достался ей от отца по договору дарения в 2019
Здравствуйте, я намеревалась купить дом с участком с использованием маткапитала и собственных средств. От собственника в сделке участвует отец по доверенности, дом достался ей от отца по договору дарения в 2019 году, а ему по наследству от жены, до недавнего времени там были прописаны отец, собственница и её дочь. Собственница выписалась , а отец как был прописан на момент дарения так и остался, они говорили, что ему пока некуда выписаться и просили дать ему 30дневный срок с момента подписания договора. Сегодня я узнала, что у отца долги по базе ФССП, которые превышают стоимость дома . Первый исполнительный лист от 2020 года, всего их на сумму 1700000 рублей, в том числе по кредитным обязательствам. Я хочу узнать, какова вероятность что сделку признают недействительной, если приставы инициируют процедуру банкротства. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4949327, Ольга, г. Пенза
На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул
Здравствуйте! Брал микрокредиты и не закрыл, образовались долги за полгода. Пришло сообщение на телефон родственникам (маме, брату) Галсанов Аюр Цыденович 31.08.1989г.р. На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д .26 к 14:00ч. 12.05.2026г. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае неявки документы будут переданы на принудительный привод согласно ст. 113 УПК РФ. Дознаватель ООД: ст. лейтенант Силаев А.С. По вопросам заявления: Егорова И.В. тел. +79154653410 Зашел на сайт ФССП по мне долгов нету что делать в такой ситуации.
, вопрос №4949145, Аюр, г. Улан-Удэ
Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
Здравствуйте! Мой муж был осужден по ст. 132 УК РФ. Суд удовлетворил материальный иск истца. Прошло уже 3 года, муж не может платить по иску так как испоонительный лист и реквизиты потерпевшей стороны не поступали в бухгалтерию колонии. На данный момент супруга лишили гражданства РФ и он подал ходатайство о переводе его в колонию Армении. Препятствием для его передачи в другое государство является наличие материального иска. Его нужно оплатить. Муж написал уже два ходатайства в ФССП. Ответа нет. Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
, вопрос №4948900, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
, вопрос №4941967, Василий Николаевич, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
, вопрос №4941966, Василий Николаевич, г. Москва
Боюсь что не одобрят, и подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Ситуация такая - родился второй ребенок нету 3 лет , есть мат капитал свыше 900 т. Я в разводе , официально не работаю . Хотела бы приобрести недвижимость , но есть исполнительные производства в банках . Сказали что напрямую не получится использовать мат.капитал , только через займ кооператива что-то такое , я так понимаю ипотека. Но у меня плохая кредитная история и еще долги висят в ФССП по микрозаймам. Как в такой ситуации вообще быть , так как закрывать сумм пока таких нет , но с крышей над головой нужно как то решить этот вопрос . Так как снимать очень дорого.Боюсь что не одобрят , и подскажите пожалуйста что делать ?
, вопрос №4941312, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.05.2026