Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

116 ч 1 декриминализация

Последние вопросы по теме «116 ч 1 декриминализация»

Фильтры
Можно ли рассчитывать на отмену наказания по ст.116 ч.1, в связи с декриминализацией?
здравствуйте! имею условное осуждение и был осужден по ст. 116 ч.1 (впервые) в отношении знакомого, приговорен к обязательным работам. в суде мною и потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, но суд ходатайство не удовлетворил. могу ли я рассчитывать на полную отмену наказания в виду попадания этой статьи под декриминализацию и учитывая факт примирения?
, вопрос №1367561, Роман, г. Москва
Могут ли дать срок по статье 116 УК РФ, если до этого был условный срок?
Могут ли дать срок по ст 116ук рф,если до этого был условный срок и до конца его осталось 3 месяца.(до этого был осуждён по др.статье)считается ли это рецидивом?
, вопрос №1366635, Оксана, г. Костомукша
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли снять судимость, если вышел новый закон о декриминализации статьи?
Была осуждена по статье 116, ч1, 20 июня 2016г. приговор вошёл в силу. В июле вышел новый закон о декриминализации этой статьи. Скажите с меня снимут судимость и обвинения, и могу ли я работать педагогом? попадаю я под декриминализацию?
, вопрос №1365059, тамара, снт. Алтай
Могу ли я смягчить свое положение в связи с декриминализацией статьи 116 УК РФ?
Здравствуйте, ранее в 2011 году я привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Дело было прекращено за истечением срока давности. На тот момент я служил в УИС, и продолжил службу, т.к. руководство мне сказало, что я должен был быть уволен только если бы был вынесен обвинительный приговор. Но в 2015 году управление сделало запрос в ИЦ на всех сотрудников и получив мое требование, где значилось привлечение и прекращение за истечением срока давности мне было предложено уволиться по собственному желанию, т.к. в ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел я подлежу увольнению по п. м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием. Я уволился по собственному желанию. Вопрос: могу ли я сейчас в связи с декриминализацией статьи 116 УК РФ, смягчить свое положение и продолжить службу в УИС???
, вопрос №1362942, Сергей,
Как после декриминализации привлечь подсудимых по ст.116 УК РФ, к административной ответственности?
здравствуйте. Дело по ст.116,в связи с декриминализацией закрыто. А как привлечь подсудимых к административной ответственности? Судья меня отправила в другие инстанции, сказав, что это суд не рассматривает. я удивилась. может мне ходатайство написать в суд? Или копировать материалы дела и новое заявление писать?
, вопрос №1357393, Диана, г. Новоалтайск
Что будет после декриминализации ст 116 ч 1, дело закроют в суде?
Идет суд по 116ч1. После декриминализации дело закроют в суде? Судья сказала что судить будут. По какой статье? УК или КоАП?
, вопрос №1354538, яна, г. Брянск
Будет ли применена декриминализация, если судебный процесс ещё не закончился?
Идет суд по 116ч1., заявление в порядке частного обвинение, подано до закона о декриминализаци. Также по уголовному делу подан гражданский иск. Теперь ввели декриминализацию. Судебный процесс ещё не закнчился, применят ли в отношении подсудимого декриминализацию, ранее он был судим по ст.119УК РФ отрабатывает часы. Если применят декриминализацию, будет ли рассмотрен гражданский иск?
, вопрос №1349427, Галина, г. Ставрополь
Будет ли применена декриминализация, если заявление в порядке частного обвинение, подано до закона о декриминализаци?
Идет суд по 116ч1., заявление в порядке частного обвинение, подано до закона о декриминализаци. Также по уголовному делу подан гражданский иск. Теперь ввели декриминализацию. Судебный процесс ещё не закнчился, применят ли в отношении подсудимого декриминализацию, ранее он был судим по ст.119УК РФ отрабатывает часы. Если применят декриминализацию, будет ли рассмотрен гражданский иск?
, вопрос №1349426, Галина, г. Ставрополь
Как сейчас быть с побоями?
Здравствуйте.помогите пожалуйста.вот в чем ситуация.12 марта сего года я забирала вещи вместе со своим отцом у бывшего сожителя!случился конфликт.он недолго думая пошел вместе со своей матерью (она тоже была) и сняли все свои царапины у врача.затем в конце мая подают частные жалобы в мировой суд якобы привлечь моего отца по ст. 116 ук рф. И также этот бывший сожитель откопал старые свои обращения в скорую помощь ещё в октябре 2015,сделал экпертизы и также подал на мою мать якобы она нанесла ему побои.сейчас 116 декриминализована. Мне сказали что моим родителям нужно заявить в суде ходатайство о прекращении дел в связи с декриминализацией ст. 116 ? 22 августа процесс ..подскажите пожалуйста что делать моим родителям? И что значит ст. 116 декриминализована? Что будет дальше по этим делам? И не прошли ли сроки привлечения к ответственности если это событие было 12 марта,а другое в октябре 2015? Спасибо заранее за ответы
, вопрос №1348387, Ольга, г. Москва
Как привлечь к ответственности по ст.116 родного брата мужа?
Здаравствуйте В связи с декриминализацией ст.116, прекращено дело в мировом суде. Подсудимый родной брат мужа. Как мне привлечь его ответственности? И имеется ли срок давности для привлечения?
, вопрос №1346726, Ольга, г. Невинномысск
Правомерен ли отказ в возбуждении по 116 ч. 1,ввиду декриминализация 116 статьи?
Отказ в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.116 УК РФ ввиду того, что произошли изменения в 116 статье. Что в этом случае стоит предпринять дальше, я подал заявление до вступления изменений в 116 статье? А теперь в связи с изменениями в статье, мировой судья может отказывать или по административке должен рассмотреть дело? Правомерен в этой ситуации его отказ? А что будет дальше c поданными заявлениями по 116 статье, всех простят кто наносил побои???
, вопрос №1344624, Владимир, г. Брянск
Какое решение должно быть принято по дело открытому по ст. 116 УК РФ, поданному в полицию до декриминализации статьи?
Добрый день! 10.08.2016 мне были причинены побои. В этот же день мною было написано заявление в Полиции о привлечении к уголовной ответственности. Побои были зафиксированы в травмпунке и сотрудниками Скорой помощи. Спустя несколько недель участковый сообщил мне, что для того, чтобы привлечь к ответственности необходимо написать заявление в суд. Он направил материалы дела в суд. С заявление в суд я пришла 28.07.2016, где помощник судьи сообщила мне что статья частично декриминализирована. Что будет далее - никто разъяснить не может. Участковый информацией не владеет, помощник судьи тоже. 1. Должны ли привлечь лицо к административной ответственности по заявлению, написанному 10.08 о привлечении к уголовной отвественности? Или какой должен быть порядок действий? 2. Правильно ли я понимаю, что срок давности привлечение к административной ответственности также 2 года? В течение какого времени со дня подачи заявления должен быть составлен протокол о привлечении к ответственности по данной статье? 3. Должны ли меня уведомить о судьбе моего заявления (вообще, любого в принципе, которое я подавала в Полицию)? В течение какого времени? 4. Примерно год назад этим же человеком мне были также причинены побои аналогичной степени тяжести. Заявление я не писала, побои не фиксировала. Есть только свидетели. Возможно ли сейчас написать заявление по этим побоям, т.о., привлечь к административной ответственности. А по вышеописанному случаю уже привлечь к уголовной ответственности? Т.к. повторное совершение преступления в течение одного года ведет к привлечению к уже уголовной ответственности, насколько я поняла из публичной информации.
, вопрос №1341623, Екатерина,
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Статья 116 может ли быть снята
в 2009 году осужден по статье 116 в мировом суде наказание не вынесено за примирением сторон. Может ли быть снята. И как это сделать и получить справку что судимость погашена.
, вопрос №1333339, Николай, г. Кольчугино
В производстве находится уголовное дело по ст.116 ч.2 п.А - темняк, потерпевший ничего не желает. С вступлением декриминализации, имею ли я право прекратить дело?
Темняк. Подрались по хулиганке. Попросил закурить, не оказалось и пошло-поехало. Человека не знает и не помнит. Подрались, разошлись. Обращался в больницу, пошёл сбор первичного материала. Прокуратура настояла на возбуждении. Потерпевший ничего не хочет, заявление писать не желает, смэ проходить тоже отказывается. Могу ли я прекратить дело опираясь на декриминализацию? или не получится?
, вопрос №1331228, Сеня, г. Краснодар
Осужден по ст.116 УК подал на апелляцию снимут ли с меня обвинения в связи с дикриминализацией данной статьи?
осужден по ст.116 УК подал на апеляцию снимут ли с меня обвинения в связи с дикриминализацией данной статьи
, вопрос №1331098, Николай, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2016