Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военное образование

Последние вопросы по теме «Военное образование»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли военнослужащему‑контрактнику и ветерану боевых действий учиться в любом военном вузе России?
Если я прохожу службу по контракту в южном военном округе и являюсь ветераном боевых действий, могу ли я пойти учиться в военное заведение только также находящееся в ЮВО или в любой точке России?
, вопрос №4231351, Эдуард, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Получение образования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли срочник заключивший контракт на два года в это время поступить на высшее военное образование имея спо
Приватный вопрос.
, вопрос №4216770, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что будет при отчислении из военного училища после поступления из запаса?
Если из запаса поступил в военное училище и хочешь отчислиться, отправят в войска или уйдешь на гражданку?
, вопрос №4209846, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Можно ли перевестись в другую воинскую часть из‑за очного обучения жены
Здравствуйте! Курсант военно-учебного заведения. Считается ли основанием для перевода из одной воинской части в другую тот факт, что жена находится на очном обучении в вузе? А так же возможно ли по той же причине при распределении сразу попасть в одну из ближайших воинских частей? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не жить же нам в разных городах и видеться только 45 суток в год. Заведомо спасибо.
, вопрос №4164224, Андрей, г. Москва
Кому подать рапорт об исключении из абитуры военного вуза и возвращении в свою часть?
В начале года хотел поступить в военный ВУЗ. Потом через несколько месяцев передумал, но командование все равно отправило поступать. Нахожусь на абитуре и хочу уехать сейчас в часть. Здешнее командование морозит. Кому и на чьё имя писать рапорт об исключении из списка абитуриентов и перевода обратно к себе в часть?
, вопрос №4141973, Арсений, г. Санкт-Петербург
Можно ли после военного вуза отказаться от службы с возмещением затрат?
Сын учиться на 4 курсе в военном вузе. Возможно ли по окончании вуза и получении диплома отказаться от дальнейшего прохождения службы с учетом возмещения затрат на обучения?
, вопрос №4122185, Татьяна, г. Пенза
Можно ли поступить на обучение офицера со средним специальным образованием после работы в ЧВК?
До службы по контракту в ВС РФ работал в чвк. Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?
, вопрос №4030048, Александр, Алчевск
Нужно ли платить алименты после 18 лет, если ребенок поступил в военный вуз?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, выплата алиментов после 18 лет, предусматривается ребенку, если он поступил в военный вуз? Я слышала, что были поправки в закон.
, вопрос №3990041, Анна, г. Коркино
​Соответствуют ли указанные положения принципам и нормам трудового права?
В Правилах внутреннего трудового распорядка частной охранной организации были предусмотрены следующие положения: 1) преимущественное право при приеме на работу имеют лица, прошедшие военную службу или имеющие военное образование; 2) в организацию принимаются только мужчины в возрасте от 21 до 45 лет; 3) в случае прогула без уважительной причины, работники должны отработать это время без оплаты, в том числе в выходные и праздничные дни; 4) проведение забастовок или приостановка работы в связи с задержкой заработной платы не допускаются; 5) в качестве меры дисциплинарного взыскания за нарушение трудовой дисциплины предусматривается штраф. Соответствуют ли указанные положения принципам и нормам трудового права?
, вопрос №3900836, Эвелина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положено ли служебное жильё или поднаём при поступлении в Казанское танковое училище?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положено ли служебное жильё или поднаем на съем квартиры, если муж поступил на первый курс Казанского танкового училища? До этого проходил службу по контракту в другом регионе, где уже сдал дела и должность. Выслуга более 10 лет, участник СВО. У нас двое детей, и перед тем, как переехать в Казань, нам обещали или служебное жильё или поднаем. Сейчас уже говорят, что не положено. В другом регионе мы уже сдали служебную квартиру. И теперь даже возвращаться некуда.
, вопрос №3829815, Оксана, г. Казань
У меня есть высшее военное образование
Хочу поступить на пилота.в гражданский вуз по очной форме на гражданский вуз в Санкт-Петербурге. У меня есть высшее военное образование . И это дает мне шанс получить второе высшее образование на бюджетной основе. Мне приемная комиссия говорит что я могу получить только заочно, а заочно это платно, как мне быть в этой ситуации
, вопрос №3803661, Ренат, г. Москва
В какой срок нужно выплатить долг за обучение после отчисления из военного вуза?
Какое время предоставляется на выплату суммы долга за обучение в военном вузе, при отчислении из военного ВУЗа по нежелании учиться. Здравствуйте, отчислился из военного вуза и буду должен выплатить определенную сумму. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени я должен буду выплатить эту сумму? В течении года, 5 или 10 лет?
, вопрос №3761864, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военнослужащий закончил военное образование на прапорщика, прибыл на место службы, хотел в этом же году
Военнослужащий закончил военное образование на прапорщика, прибыл на место службы, хотел в этом же году поступить в военную академию на высшее образование, командир части говорит только на следующий год, правомерно ли это, и какая статья какого закона это подтверждает? Спасибо
, вопрос №3686253, Александр, г. Москва
Как уйти из суворовского училища в 15 лет без согласия родителей?
Мне 15 Я поступил, в Суворовское военное училище, проучился уже там почти год, и уже не хочу там учиться, по личным причинам,(их смысла говорить нет) и уже хочу отчислиться, говорил это родителям они конечно против меня забрать, офицерам тоже говорил, но они меня посылали на все 4 стороны и сказали что только с согласия родителей... Что мне делать как уйти?
, вопрос №3651844, Исмаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Или какие у него могут быть льготы?
Потенциальный абитуриент имеет высшее военное образование ( РЯЗАНСКОЕ ГВАРДЕЙСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНО) наряду с военной специальностью, уровня специалитета, параллельно в этом же учебном заведении была получена и гражданская специальность, также уровня специалитета. Диплом получен один. Вопрос в том: имеет ли право теперь этот абитуриент получить высшее гражданское образование в качестве первого - бесплатного? Или какие у него могут быть льготы?
, вопрос №3595654, Ирина, г. Магадан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2024