Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мосэнергосбыт

Последние вопросы по теме «Мосэнергосбыт»

Фильтры
Насколько быстро оформляются в данном случае документы?
Здравствуйте уважаемые юристы! Я снимаю квартиру по договору найма жилого помещения. Договор заключен с собственником квартиры сроком на 1 год. За аренду плачу своевременно без задержек. в соответствии с условиями договора, Коммунальные услуги оплачивает наймодатель. а электроэнергию по счетчику, как наниматель оплачиваю я. Как наниматель, соблюдаю все условия договора. А вот наймодатель считает что можно нарушать договор. Дело в том-что она погрызла в долгах. за аренду я ей плачу, а коммуналку она оплачивает только частично. Долг по квартплате уже 29 тыс рублей. Недавно получил письмо счастья от Теплосети. компания грозит отключением канализации и электроэнергии. Это несмотря на то-что поставщиком электроэнергии является компания Мосэнергосбыт и долгов по электроэнергии нет. Позвонил ей и сказал что и как. а она посоветовала мне не переживать так, как это всего лишь пугалки от теплосети. Очень переживаю что отключат электроэнергию. Подскажите как быть? Имеет ли право Теплосеть отключать электрэнергию если поставщиком является энергосбыт? и второй вопрос. Собственник решила продать квартиру (выставила квартиру на продажу). В Квартире периодически приходят потенциальные покупателя для осмотра квартиры. Эти показы доставляют мне кучу неудобств. При этом арендная плата не снижена. по договору собственник имеет право приезжать в квартиру 1 раз в месяц и только с уведомлением. Она говорит что если найдет реального покупателя, даст мне пожить бесплатно 1 месяц. Но я ей если честно не верю. Подскажите, на сколько документы быстро оформляются? очень переживаю что собственник продаст квартиру и в один день придётся новый собственник и прогонит меня на улицу.
, вопрос №1972138, Олег, г. Москва
Имеет ли право жилищная компания отключать электроснабжение?
Обращался с просьбой о рассрочке долга за кварплату (около 120 т.р.). Отказали, нужно выплатить говорят не менее 50%. Угрожают отключить электроснабжение, хотя перед Мосэнергосбытом долгов нет. За кварплату долг не растет, плачу в срок, но не могу финансово расплатиться с "набежавшим" за прежние годы. Я отец одиночка. Имеет ли право жилкомпания отключать электроснабжение, ведь услуги предоставляют не они а Мосэнергосбыт, у которого финансовых претензий ко мне нет?
, вопрос №1970200, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерность платы за ввод счетчиков учета воды в эксплуатацию
Здравствуйте! Заключила Клиентский Договор, на основании которого Мосэнергосбыт установил мне счетчики воды, но не своими силами, а силами сторонней организации, с которой у Мосэнергосбыт заключен агентский договор. После установки у меня на руках остались следующие документы: 1. Оригинал Договора на установку. 2. Копия Свидетельства СРО организации-исполнителя услуг. 3. Оригинал акта ввода в эксплуатацию ИПУ расхода воды - 2экз 4. Паспорта ИПУ 5. Оригиналы платежных документов. УК в устной форме бесплатно ставить счетчики на учет по моим документам отказывается. Правда не говорят, что денег стоит ввод счетчиков в эксплуатацию, а говорят, что необходимо оплатить 700р. за вызов специалиста по утвержденным их руководителем внутренним прайс-листам. Права ли в данном случае УК и возможно ли избежать побора?
, вопрос №1968600, Людмила, г. Голицыно
Какова процедура снятия старого счетчика электроэнергии с учета?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, частный дом, и на одну из комнат стоял отдельный счетчик электроэнергии. На дом два счетчика. Этот счетчик отслужил свое время и мне стали приходить письма от мосэнергосбыта о замене старого счетчика. Я решил, что раз он отслужил свое время, снять его с учета и запитаться от общей линии дома, т.е. подключить все к одному счетчику. Что я и сделал. Старый счетчик , который я снял, я повез в мосэнергосбыт, что бы они могли снять последние показания счетчика и снять его с учета. Меня встретили неласково, зачем я сорвал пломбу, почему не сообщил им. Хотя я писал и спрашивал, что нужно сделать. Ответа не получил. Мне сказали, что я должен теперь повесить счетчик на место и ждать контролера, который придет (неизвестно когда) и снимет последние показания. Выпишет штраф за срыв пломбы. Потом я должен приехать к ним с хозяином дома, который напишет заявление, что он не против подключения новой линии к своему счетчику.Вопрос такой, что мне делать в данной ситуации? Есть ли смысл вешать счетчик обратно на место? И какой размер штрафа мне грозит? Спасибо.
, вопрос №1966795, Михаил, г. Кашира
Как следует действовать, если поверка счетчика закончилась 4 года назад?
Здравствуйте, 20 декабря 2017г мною была куплена квартира. Квитанции за ЖКХ я проверяла, они были оплачены, никаких пометок о неповеренных счетчиках в них не было. Я подписала с хозяином акт приема-сдачи квартиры. В январе 2018г, когда я пришла в Мосэнергосбыт переоформлять квитанцию об оплате электроэнергии на себя, выяснилось, что поверка счетчика электроэнергии закончилась 10 января 2014 года. С тех пор Мосэнергосбыт меня непрерывно шантажирует, заставляя заплатить им деньги и поменять счетчик. Я считаю, что был нарушен п.1 ст.10 ГК РФ. Заставить поменять счетчик прежних хозяев за 4 года истечения его поверки было обязанностью Мосэнергосбыта, а не его правом, т.к. в результате пострадали права третьего лица - мои. И теперь замена счетчика (как минимум) должна быть исключительно за счет Мосэнергосбыта. Как мне действовать в этом случае? Молча заплатить деньги Мосэнергосбыту или добиваться справедливости - претензиями, иском в суд? Если писать претензию - на что ссылаться?
, вопрос №1962491, Вера, г. Москва
Управляющая компания отключила свет при отсутствии задолженности
УК отключила свет за долги по кварплате, долгов перед мосэнергосбытом нет. Позвонила в Мосэнергосбыт ответили, что у УК и Мосэнергосбыта есть договоренность. г.Москва. Что делать?
, вопрос №1962442, Татьяна, г. Москва
Является ли постановление ФССП действительным, если есть только электронная подпись?
Мною получено постановление судебных приставов на взыскание долга Мосэнергосбыт, который взыскивает долг за тепло и газ. Постановление подписано электронной подписью, без подписи и гербовой печати.
, вопрос №1949743, Елена Иванова, г. Москва
Кто должен менять счетчики электроэнергии в муниципальном жилье?
Насколько мне известно в муниципальном жильё счетчики электроэнергии на лестничной площадке висят на балансе собственника жилья, то-есть муниципалитета. Но мосэнергосбыт отправляет сообщения нанимателям о том, что они якобы должны сменить счётчик по истечению срока годности. Но вот вопрос, как мне заставить собственника (муниципалитет) это сделать, ведь управляющая компания отказывается это делать указывая на то, что я там живу, значит я собственник. Куда жаловаться? Кому и что нужно писать? Ведь мосэнергосбыт все надбавки заставить оплачивать нанимателя, а не собственника ссылаясь на постановление. Хочу также заметить, что в договоре соц найма все пункты указывают только на внутриквартирное хозяйство, нет ни единого пункта о том, что я должен ещё и за поэтажный электрощит отвечать.
, вопрос №1946233, Семен, г. Зеленоград
Надо ли оплачивать замену счетчика в муниципальной квартире?
Добрый день. Мосэнергосбыт требует за мой счет заменить счетчик в муниципальной квартире, правомерно ли это, если я не собственник жилья. Спасибо. Ольга
, вопрос №1943898, Ольга, г. Ногинск
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как оспорить неправомерное начисление показаний от Мосэнергосбыт
Добрый день. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. С электросчетчика была снята пломба около года назад в связи невозможностью вызвать сотрудника организации. Не так давно приехал сотрудник и составил акт об отсутствии пломбы на счетчике. Через месяц мосэнергосбыт прислал счет на 82.000руб в связи с тем, что во время отсутствия пломбы показания могли скручиваться . Можно ли как то это оспорить, и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №1934441, Лев, г. Москва
Получение выписки в Сбербанке по квитанциям
Хочу получить выписку в сбербанке по квитанциям Мосэнергосбыт и Мособлгаз о движении денежных средств на л/с. На что они говорят что не могут предоставить такую информацию.... Это же бред полный! Они обязаны предоставлять инфу по требованию! Скажать что делать в такой ситуации?
, вопрос №1929707, Ярослав, г. Москва
Имеет ли право председатель СНТ требовать подписания соглашения на оплату обслуживания электросетей?
Здравствуйте. Являясь членом СНТ заключили индивидуальный договор с Мосэнергосбыт. Председатель требует подписания соглашения на оплату потерь и обслуживание электросетей . Законно ли это требование? Если да, то на каком основании? При этом отказывается подписывать акт межевания пока мы не подпишем соглашение. Денежных долгов у нас нет.
, вопрос №1918419, Леонид, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Тарифы на электроэнергию от УК
Я живу в коттеджном поселке, почтовый адрес село Дмитровское, городской округ Красногорск, Московская область. Мне наша УК выставила максимальный тариф за электроэнергию - 5,04 руб. При этом для жителей сел в нашей области тариф установлен на уровне 3,53 рубля. Более того, те жители нашего поселка, у кого прямые договора с ресурсоснабжающей организацией, платят по 3,53 за кВт. На мою претензию, почему у меня другой (выше) тариф, я получил следующий ответ. «Распоряжение комитета по ценам и тарифам Московской области, которое Вы упомянули в своем обращении, действительно устанавливает тарифы для населения и приравненных к ним группам Абонентов в Московской области для продавцов электрической энергии потребителям (Абонентам), т.е. для Гарантирующих поставщиков.  В соответствии с данным документом, тариф для ООО "Селинсэ" установлен с соответствии с пунктом 1.1. а именно: с 01.01.2017г. по 30.06.2017г. - 4,81р., с 01.07.2017г. по 31.12.2017г. - 5,04р. ООО "Селинсэ" не является организацией продающей электроэнергию, т.е. Гарантирующим поставщиком, а является потребителем электроэнергии, Абонентом ПАО "Мосэнергосбыт", который, в соответствии с указанным Вами документом, установил тариф на соответствующем уровне. Территория поселка Николина Поляна не относится к потребителям 3 раздела приложения к Распоряжению, соответственно тариф данного раздела не может применяться для ООО "Селинсэ". Выставленный Вам счет на оплату потребленной электрической энергией вашим домовладением, как субабонентом, не противоречит статье 23.1 Федерального закона от 26.03.2003 N35-ФЗ «Об электроэнергетике», т.к. Вы не покупаете электроэнергию у ООО "Селинсэ", а компенсируете ООО "Селинсэ" свое потребление по тому же самому тарифу, без каких либо наценок, включая потери электроэнергии в сети, услуги по администрированию и т.д., и т.п. Стоимость электрической энергии, приобретаемой ООО "Селинсэ" у ПАО "Мосэнергосбыт" вы можете увидеть в приложенных документах.» Еще раз подчеркну, те жители нашего поселка, у кого прямые договора с ресурсоснабжающей организацией, платят по 3,53 за кВт. Насколько правомерна позиция УК?
, вопрос №1901359, Максим, г. Москва
Как мне доказать перерасход электроэнергии и нужно ли будет все это оплачивать?
Добрый день.У нас служебная квартира,когда заселились,то старый счетчик был записан на прежних жильцов.Долгое время счета за эл.энергию приходили на них.Потом,обратившись в Мосэнергосбыт со своим договором,они поменяли абонента лицевого счета на меня.Мы исправно оплачивали эл.энергию (счетчик старого образца).В январе 2018 г.неоднократно были перебои с электричеством(дом старый),сейчас обнаружили,что счетчик "намотал" 10000 квт за мес.Что делать? В ноябре 2017г проверяли из Мосэнергосбыта счетчик,показания я еще дополнительно по телефону передавала.Рекомендовали заменить старый счетчик,но сказали,что работает пока он хорошо.Пломбы целые.Как мне доказать перерасход эл.энергии и нужно ли будет все это оплачивать? Кто должен оплачивать установку счетчика в служебной квартире? С уважением.Ольга.
, вопрос №1897472, Ольга, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как отменить запрет вносить показания счётчиков на mos.ru?
На портале mos.ru происходит мошенничество и нарушение моих прав и других граждан. У меня установлены счётчики воды и они имеют проверку до 2020 года. Я нахожусь в отъезде. Портал mos.ru незаконно блокирует возможность вносить показания счётчиков, если их не вносили 3 месяца. А затем начинает начислять в квитанциях платежи за воду по общедомовым счётчикам, а я эту воду не потреблял. На мои требования разрешить мне передать показания моих счётчиков они отказывают. Я уже направил это обращение в МВД, Прокуратуру и СК. Может ещё в ФАС, РосПотребнадзор? Готовлю исковое в суд. Заказал тут, но юрист предложил сослаться на Соглашение о пользовании самого портала mos.ru и Постановление Правительства Москвы. Зацепки очень слабые и рушатся, если mos.ru внесёт в Соглашение пункт, что имеет право блокировать внесение показаний, если они не передавались 3 месяца. Нужно добиться от портала mos.ru Правительства Москвы, разрешить вносить всем и круглосуточно показания счётчиков, запретить блокировать внесение показаний. Аналогично и с Мосэнергосбыт, который не даёт вносить показания в некоторые периоды. Вопрос на какие пункты федеральных законов или Конституции имеет смысл сослаться в исковом? Как бы очевидно, что запрет вносить показания счётчиков глупый. Но нужно на чём-то выстроить стратегию.
, вопрос №1892864, Игорь Тарасов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.04.2018